Saltar al contenido

Ocine Urban X-Madrid

Cartelera de cine Ocine Urban X-Madrid.

Dirección: C. Oslo 53. 28922 Alcorcón (Madrid).

Películas en cartelera

La primera profecía
  • Viernes (05/04): 15:50, 18:10, 19:00, 20:30, 21:20, 22:50, 23:40
  • Sábado (06/04): 12:00, 15:50, 18:10, 19:00, 20:30, 21:20, 22:50, 23:40
  • Domingo (07/04): 12:00, 15:50, 18:10, 19:00, 20:30, 21:20, 22:50
  • Lunes (08/04): 15:50, 18:10, 19:00, 20:30, 21:20, 22:50
  • Martes (09/04): 15:50, 18:10, 19:00, 20:30, 21:20, 22:50
  • Miércoles (10/04): 15:50, 18:10, 19:00, 20:30, 21:20, 22:50
  • Jueves (11/04): 15:50, 18:10, 19:00, 20:30, 21:20, 22:50
El clan de hierro

Matusalén

  • Viernes (05/04): 18:00, 20:20, 22:40, 23:30
  • Sábado (06/04): 12:20, 18:00, 20:20, 22:40, 23:30
  • Domingo (07/04): 12:20, 18:00, 20:20, 22:40
  • Lunes (08/04): 18:00, 20:20, 22:40
  • Martes (09/04): 18:00, 20:20, 22:40
  • Miércoles (10/04): 18:00, 20:20, 22:40
  • Jueves (11/04): 18:00, 20:20, 22:40
Godzilla y Kong el nuevo imperio
  • Viernes (05/04): 16:00, 17:15, 18:15, 19:30, 20:30, 21:45, 22:45, 23:30
  • Sábado (06/04): 11:45, 16:00, 17:15, 18:15, 19:30, 20:30, 21:45, 22:45, 23:30
  • Domingo (07/04): 11:45, 16:00, 17:15, 18:15, 19:30, 20:30, 21:45, 22:45
  • Lunes (08/04): 16:00, 17:15, 18:15, 19:30, 20:30, 21:45, 22:45
  • Martes (09/04): 16:00, 17:15, 18:15, 19:30, 20:30, 21:45, 22:45
  • Miércoles (10/04): 16:00, 17:15, 18:15, 19:30, 20:30, 21:45, 22:45
  • Jueves (11/04): 16:00, 17:15, 18:15, 19:30, 20:30, 21:45, 22:45
Los niños de Winton
  • Viernes (05/04): 16:35, 21:25
  • Sábado (06/04): 16:35, 21:25
  • Domingo (07/04): 16:35, 21:25
  • Lunes (08/04): 16:35, 21:25
  • Martes (09/04): 16:35, 21:25
  • Miércoles (10/04): 16:35, 21:25
  • Jueves (11/04): 16:35, 21:25
Ghostbusters: imperio helado
  • Viernes (05/04): 15:45, 17:00, 18:00, 19:15, 20:15, 22:30
  • Sábado (06/04): 12:00, 15:45, 17:00, 18:00, 19:15, 20:15, 22:30
  • Domingo (07/04): 12:00, 15:45, 17:00, 18:00, 19:15, 20:15, 22:30
  • Lunes (08/04): 15:45, 17:00, 18:00, 19:15, 20:15, 22:30
  • Martes (09/04): 15:45, 17:00, 18:00, 19:15, 20:15, 22:30
  • Miércoles (10/04): 15:45, 17:00, 18:00, 19:15, 20:15, 22:30
  • Jueves (11/04): 15:45, 17:00, 18:00, 19:15, 20:15, 22:30
La familia Benetón
  • Viernes (05/04): 16:30, 18:45, 20:40, 22:35
  • Sábado (06/04): 12:15, 16:30, 18:45, 20:40, 22:35
  • Domingo (07/04): 12:15, 16:30, 18:45, 20:40, 22:35
  • Lunes (08/04): 16:30, 18:45, 20:40, 22:35
  • Martes (09/04): 16:30, 18:45, 20:40, 22:35
  • Miércoles (10/04): 16:30, 18:45, 20:40, 22:35
  • Jueves (11/04): 16:30, 18:45, 20:40, 22:35
Imaginario juguete diabólico
  • Viernes (05/04): 21:30, 23:40
  • Sábado (06/04): 21:30, 23:40
  • Domingo (07/04): 21:30
  • Lunes (08/04): 21:30
  • Martes (09/04): 21:30
  • Miércoles (10/04): 21:30
  • Jueves (11/04): 21:30
Kung Fu Panda 4
  • Viernes (05/04): 15:45, 17:00, 17:40, 18:30, 19:30
  • Sábado (06/04): 12:10, 15:45, 17:00, 17:40, 18:30, 19:30
  • Domingo (07/04): 12:10, 15:45, 17:00, 17:40, 18:30, 19:30
  • Lunes (08/04): 15:45, 17:00, 17:40, 18:30, 19:30
  • Martes (09/04): 15:45, 17:00, 17:40, 18:30, 19:30
  • Miércoles (10/04): 15:45, 17:00, 17:40, 18:30, 19:30
  • Jueves (11/04): 15:45, 17:00, 17:40, 18:30, 19:30
Duna parte 2
  • Viernes (05/04): 16:00, 19:15, 20:20, 22:30
  • Sábado (06/04): 11:30, 16:00, 19:15, 20:20, 22:30
  • Domingo (07/04): 11:30, 15:50, 19:00, 20:20, 22:10
  • Lunes (08/04): 15:50, 19:00, 20:20, 22:10
  • Martes (09/04): 15:50, 19:00, 20:20, 22:10
  • Miércoles (10/04): 15:50, 19:00, 20:20, 22:10
  • Jueves (11/04): 19:00, 20:20, 22:10. VOSE: 16:50
Migración un viaje patas arriba
  • Viernes (05/04): 16:10
  • Sábado (06/04): 12:25, 16:10
  • Domingo (07/04): 12:25, 16:10
  • Lunes (08/04): 16:10
  • Martes (09/04): 16:10
  • Miércoles (10/04): 16:10
  • Jueves (11/04): 16:10
Cualquiera menos tú
  • Sábado (06/04): 12:30
  • Domingo (07/04): 12:30
Pobres criaturas
  • Sábado (06/04): 11:40
  • Domingo (07/04): 11:40
Argylle
  • Sábado (06/04): 12:15
  • Domingo (07/04): 12:15

Etiquetas: